Pétanquévenoise
détente et convivialité
saison 2020
 
concours et championnats séniors

 
 
 
 
 
 
Date Zone Type- Organisateur Form Heure Modalités Inscription
dim 09 févr Morbihan CDC Jeunes J1 LANESTER Eq.J (JCM) 09h00   Club
sam 15 févr Secteur 1 Concours +30% LANESTER TS M 14h00 ABC Sur Place
sam 15 févr Secteur 1 Concours +30% LANESTER DS F 14H00 ABC Sur Place
dim 16 févr Morbihan CDC Jeunes J2 PONTIVY Eq.J (JCM) 9h00   Club
sam 22 févr Secteur 1 Concours +30% ASPTT LORIENT TS 14H00 ABC Sur Place
dim 23 févr Morbihan CDC Jeunes J3 ASPTT VANNES Eq.J 9h00 Clubs Club
sam 29 févr Secteur 1 Concours +30% GOURIN DS 14h00 ABC Sur Place
dim 01 mars Morbihan Stage Jeunes PONTIVY J 9H00 Stage Clubs
sam 07 mars Secteur 1 Concours +50% HENNEBONT DS F 14h00 ABC Courrier
sam 07 mars Morbihan Concours +75% HENNEBONT DS M 9H30 ABC Courrier
dim 08 mars Morbihan Coupe de France 1er Tour Eq.S 10H00   Clubs
dim 08 mars Morbihan Coupe du Morbihan 1er tour Eq.S 10H00   Clubs
sam 14 mars Secteur 1 Concours +30% NEUILLAC DS 14h00 ABC Sur Place
dim 15 mars Morbihan CDC J1 - Eq.S 14h00 Clubs Clubs
sam 21 mars Secteur 1 Qualificatif PONTIVY DS M 14H00 Poules Clubs
dim 22 mars Morbihan Coupe de France 2ème tour Eq.S 10H00 Qualifiés Qualifiés
dim 22 mars Morbihan Coupe du Morbihan 2ème tour Eq.S 10H00   Qualifiés
sam 28 mars Secteur 1 Qualificatif LARMOR-PLAGE IS M 14h00 Poules Clubs
dim 29 mars Morbihan CDC J2 - Eq.S 14h00   Clubs
sam 04 avr Secteur 1 Concours +50% PLOUAY TS 14h00 ABC Sur Place
sam 04 avr Morbihan Championnat LANESTER IS F 14H00 Poules Clubs
dim 05 avr Morbihan Championnat LANESTER DS M 8H30 Poules Clubs
dim 05 avr Morbihan Championnat LANESTER IS F 8h30 1/8èmes Qualifiés
sam 11 avr Secteur 1 Concours +50% PONTIVY DS 14h00 ABC Sur Place
dim 12 avr Morbihan Coupe féminine 1er & 2èT LANESTER Eq.S F 9H00   Clubs
dim 12 avr Morbihan Championnat LANESTER DJ (JCM) 9H00 - Clubs
lun 13 avr Morbihan Championnat ASPTT LORIENT TIRJ (JC) 8h30 - Clubs
lun 13 avr Morbihan Championnat ASPTT LORIENT TIRS M 8H30 - Clubs
lun 13 avr Morbihan Championnat ASPTT LORIENT TIRS F 8H30 - Clubs
sam 18 avr Morbihan Championnat PLOUAY TS M 14h00 Poules Clubs
sam 18 avr Morbihan Championnat PLOUAY TS F 14h00 Poules Clubs
dim 19 avr Morbihan Championnat PLOUAY TS F 8h30 1/8èmes Qualifiés
dim 19 avr Morbihan Championnat PLOUAY TS M 8h30 1/8èmes Qualifiés
sam 25 avr Morbihan Championnat PENESTIN DS F 14h00 Poules Clubs
dim 26 avr Morbihan Championnat PENESTIN IS M 8h30 Poules Qualifiés
dim 26 avr Morbihan Championnat PENESTIN DS F 8h30 1/8èmes Qualifiés
ven 01 mai Bretagne Régional Jeunes PONTIVY TJ (J C BM) 9h30 Poules +AB Courrier
ven 01 mai Morbihan Concours +75% LANESTER TS M 14h00 ABC Téléphone
ven 01 mai Secteur 1 Concours +50% LANESTER DS F 14h00 ABC Téléphone
sam 02 mai Secteur 1 Concours +30% ASPTT LORIENT DS 14h00 ABC Sur Place
dim 03 mai Morbihan Coupe de France 3ème tour Eq.S 10H00   Qualifiés
sam 09 mai Morbihan Championnat QUIBERON DS Mixte 14h00 Poules Clubs
dim 10 mai Morbihan Championnat QUIBERON DS Mixte 8H30 1/8èmes Qualifiés
sam 16 mai Morbihan Championnat ASPTT VANNES TS Promo 14h00 Poules Clubs
dim 17 mai Morbihan Championnat ASPTT VANNES TS Promo 8h30 1/8èmes Qualifiés
dim 17 mai Morbihan Championnat ASPTT VANNES TJ (JCM) 9h00 - Clubs
jeu 21 mai Morbihan Concours +75% ALLAIRE TS Mixte 9h00 5 P Courrier
jeu 21 mai Bretagne Championnat MONTFORT/MEU IS F 8H30 Poules Qualifiés
jeu 21 mai Bretagne Championnat MONTFORT/MEU DS M 8H30 Poules Qualifiés
sam 23 mai Secteur 1 Concours +50% Gd Prix de la ville PONTIVY DS Mixte 14h00 ABC Sur Place
sam 23 mai Bretagne Championnat MONTFORT/MEU TS M 8H30 Poules Qualifiés
sam 23 mai Bretagne Championnat MONTFORT/MEU TS F 8H30 Poules Qualifiés
dim 24 mai Bretagne Championnat MONTFORT/MEU DS Mixte 8H30 Poules Qualifiés
sam 30 mai Secteur 1 Concours +30% LANESTER DS F 14h00 ABC Sur Place
sam 30 mai Bretagne Championnat GOUESNOU TS Promo 8H30 Poules Qualifiés
sam 30 mai Bretagne Championnat GOUESNOU T J (JCM) 8H30 - Qualifiés
sam 30 mai Secteur 1 Concours +30% LANESTER DS 14h00 ABC Sur Place
dim 31 mai Bretagne Championnat GOUESNOU DS F 8H30 Poules Qualifiés
dim 31 mai Bretagne Championnat GOUESNOU IS M 8H30 Poules Qualifiés
lun 01 juin Bretagne Championnat GOUESNOU TIR J (JC) 8H30 - Qualifiés
lun 01 juin Bretagne Championnat GOUESNOU TIR S M 8H30 - Qualifiés
lun 01 juin Bretagne Championnat GOUESNOU TIR S F 8H30 - Qualifiés
sam 06 juin Morbihan Concours +75% - 64 doublettes max LARMOR-PLAGE DS Mixte 9h30 5 P Courrier
dim 07 juin Morbihan Coupe Du Morbihan 3eme T 3ème tour Eq.S 10h00 Qualifiés Clubs
dim 07 juin Morbihan Coupe de France 4ème tour Eq.S 10h00 Qualifiés Clubs
ven 12 juin Secteur 1 Concours +30% Semi-Nocturne PONTIVY DS 19h00 ABC Sur Place
dim 14 juin Morbihan CDC J3 - Eq.S 14h00 Clubs Clubs
dim 14 juin Bretagne CRC J1 ASPTT Vannes Eq.S 10h30   Clubs
ven 19 juin Secteur 1 Concours St JEAN VILLENARD DJ (CM) 19H00 ABC Sur Place
sam 20 juin France Championnat LANESTER TS M 8H30 Poules Qualifiés
dim 21 juin France Championnat LANESTER TS M 8H30 1/8èmes Qualifiés
sam 27 juin Secteur 1 Concours +30% HENNEBONT DS Mixte 14h00 ABC Sur Place
sam 27 juin France Championnat MONTAUBAN DS Mixte 8H30 Poules Qualifiés
dim 28 juin Secteur 1 Concours +30% HENNEBONT DS F 14h00 ABC Sur Place
dim 28 juin Morbihan Championnat PLOEREN IJ (JCM) 9H00 + TIR Clubs
dim 28 juin France Championnat MONTAUBAN DS Mixte 8H30 1/8èmes Qualifiés
dim 28 juin Morbihan Coupe féminine 3eme T Eq.S F 9h00 Qualifiés Clubs
dim 28 juin Secteur 1 Concours +30% HENNEBONT DS 14h00 ABC Sur Place
sam 04 juil Morbihan Concours +75% QUESTEMBERT TS 9h00 Poule +AB Courrier
sam 11 juil Bretagne Régional 2000_€ (128 éq) QUIBERON TS 10h00 Poule +AB Courrier
sam 11 juil France Championnat BERGERAC TS Promo 8H30 Poules Qualifiés
dim 12 juil Morbihan Concours +75% QUIBERON DS F 9h00 ABC Courrier
dim 12 juil France Championnat BERGERAC TS Promo 8H30 1/8èmes Qualifiés
dim 12 juil Bretagne Régional QUIBERON TS 9h00 1/8èmes Qualifiés
sam 18 juil France Championnat EPINAL TS F 8H30 Poules Qualifiés
dim 19 juil France Championnat EPINAL TS F 8H30 1/8èmes Qualifiés
sam 25 juil France Championnat LAVELANET DS F 8H30 Poules Qualifiés
sam 25 juil France Championnat LAVELANET IS M 8H30 Poules Qualifiés
dim 26 juil France Championnat LAVELANET DS F 8H30 1/8èmes Qualifiés
dim 26 juil France Championnat LAVELANET IS M 8H30 1/8èmes Qualifiés
sam 22 août France Championnat NIMES TJ (JCM) 8H30 Qualifiés Qualifiés
dim 23 août France Championnat NIMES TJ (JCM) 8H30 Qualifiés Qualifiés
sam 29 août France Championnat QUIMPER IS F 8H30 Poules Qualifiés
sam 29 août France Championnat QUIMPER DS M 8H30 Poules Qualifiés
dim 30 août France Championnat QUIMPER IS F 8H30 1/8èmes Qualifiés
dim 30 août France Championnat QUIMPER DS M 8H30 1/8èmes Qualifiés
dim 06 sept Morbihan Coupe du Morbihan 4eme T Eq.S 10h00 Qualifiés Qualifiés
sam 12 sept Bretagne Régional 2000_€ (128 éq) LANESTER DS 9H00 Poule +AB Courrier
dim 13 sept Morbihan CDC J4 - Eq.S 14h00 Clubs Clubs
dim 13 sept Bretagne CRC J2 Eq.S 10h30   Clubs
sam 19 sept Bretagne Championnat QUESTEMBERT TS Mixte 14H00 Poules Clubs
dim 20 sept Bretagne Championnat QUESTEMBERT TS Mixte 8H30 Poules Clubs
sam 26 sept Secteur 1 Concours +30% LANESTER TS Mixte 14h00 ABC Sur Place
dim 27 sept Morbihan CDC J5 - Eq.S 14h00 Clubs Clubs
dim 27 sept Bretagne CRC LANESTER Eq.S 10h30   Clubs
dim 27 sept Bretagne CRC PLOEREN Eq.S 10h30   Clubs
sam 03 oct Secteur 1 Concours +30% PONTIVY DS 14h00 ABC Sur Place
dim 04 oct Zone Coupe de France 1er T Zone Eq.S 10h30   Qualifiés
dim 04 oct Morbihan Coupe du Morbihan PLOEREN 1/2 + finaleS 9H00   Qualifiés
sam 10 oct France CNC 1er T - Eq.S 14h00    
dim 11 oct Bretagne CRCF CARNAC Eq.S 10h30    
dim 11 oct France CNC 1er T - Eq.S 9H00    
dim 11 oct Bretagne CRC PLOEREN Eq.S 10h30    
dim 11 oct Morbihan CDC J6 - Eq.S 14h00 Clubs  
dim 18 oct Morbihan Coupe féminine PLOEREN 1/2 + finaleS F 9h00    
sam 24 oct Secteur 1 Concours +30% PONTIVY DS 14h00 ABC Sur Place
sam 24 oct France CNC 2eme T - Eq.S 14h00    
dim 25 oct Morbihan CDC J7 - Eq.S 14h00 Clubs  
dim 25 oct Bretagne CRC J5 Eq.S 10h30    
dim 25 oct France CNC 2eme T - Eq.S 9H00    
sam 31 oct Secteur 1 Concours +50% LOCHRIST TS 9H30 5 P Courrier
sam 07 nov France CNC 3eme T - Eq.S 9H00    
dim 08 nov Bretagne CRC ? FINALES -    
dim 08 nov France CNC 3eme T - Eq.S 9H00    
dim 15 nov Zone Coupe de France 2eme T Zone Eq.S 10h30    
ven 20 nov France CNC finale nationale Eq.S 9H30    
sam 21 nov France CNC finale nationale Eq.S 9H30    
dim 22 nov France CNC finale nationale Eq.S 9H30    
ven 04 déc France Championnat VALENCE TIRS M 8h30 -  
ven 04 déc France Championnat VALENCE TIRS F 8h30 -  
ven 04 déc France Championnat VALENCE TIRJ (JC) 8h30 - Qualifiés
ven 11 déc France Assemblée National -S 8h30 -  
dim 20 déc Zone Coupe de France 3eme T Zone -S 10h00 Clubs  
 
 
 
 
 
 
           
contacts
           président:
       Jackie Eymerit
          06 18 82 12 41
 
          Secrétaire:
  Françoise Guéguen
     
  06 02 25 21 77
 
       
What do you want to do ?
New mail
jours
d'ouvertures:
les après midi des lundi,
mercredi, vendredi et samedi
de 14 heures à 18 heures.
 
 
adhérents
licenciés:
37
 
adhérents
loisir:
35


What do you want to do ?
New mail
 
Tarifs 2020
 
Licence:
37 €
 
carte loisir:
 22 €