Pétanquévenoise
détente et convivialité
concours et rassemblements séniors 2018
 
 
 
 
 
 
Jour MoisZoneCOMPETITIONSHeureFormationFormuleObservations
  FEVRIER    ABC - 4P 
Samedi3FévrierSecteur 2ASPTT VANNES14h00TSABC 
Samedi10FévrierSecteur 2ASPTT VANNES14h00TSABC 
Dimanche11FévrierSecteur 2BERRIC14h00TSABC 
Dimanche18FévrierSecteur 2PENESTIN14h00TSABC 
Samedi24FévrierSecteur 1LANESTER14h00DSABC 
Samedi24FévrierSecteur 2ST GRAVE14h00DSABC 
Dimanche25FévrierSecteur 2MONTERBLANC14h00DSABC 
  MARS      
Samedi3MarsSecteur 1NEULLIAC14h00DSABC 
Samedi3MarsSecteur 2PENESTIN14h00DSABC Mises + 50% 
Samedi10MarsDépartementalPLOUAY14h00DSABC Mises + 75% 
  AVRIL      
Dimanche1AVRILSecteur 2PLOEREN14h00TSM TSFABC 
Vendredi13AvrilSecteur 2ST JEAN VILLENARD19H00DSABC 
Samedi14AvrilSecteur 1ASPTT LORIENT14h00TS DFABC 
Samedi14AvrilSecteur 2ST GRAVE14h00DMIXTE DSABC 
Samedi28AvrilSecteur 1?14h00   
  MAI      
Mardi1MaiDépartementalLANESTER14h00TS + DFABC 
Samedi5MaiSecteur 1PONTIVY14h00TSABC Mises + 50%25 ans du club
Samedi5MaiSecteur 2SERENT14h00DSABC 
Dimanche6MaiSecteur 2PLOEREN14h00DSM. + DFABC 
Mardi8MaiSecteur 2VANNES PC14h00DS + DFABC Mises + 50%GP VILLE DE VANNES
Jeudi10MaiSecteur 2PLUMELIN14h00DSABC 
Samedi19MaiDépartementalASPTT Vannes9h00DSPoules AB Mises + 75%GP Julien Le Gal
Lundi21MaiSecteur 2JOSSELIN14h00DSABC 
Samedi26MaiSecteur 1QUEVEN14h00DF4 Parties GG 
Samedi26MaiSecteur 2BERRIC14h00DSABC 
  JUIN      
Samedi2JuinREGIONALCD56 - LANESTER14h00DSPoules ABPar courrier
Dimanche3JuinREGIONALCD56 - LANESTER9h00DF - Doub. 1S+1CM5 PartiesPar courrier
Samedi9JuinSecteur 1PONTIVY14h00DSABC Mises + 50%Challenge André GUILLOU
Vendredi15JuinSecteur 2ST JEAN VILLENARD19H00DSABC 
Samedi16JuinSecteur 1LOCMIQUELIC14h00DSM. + DSFABC Mises + 50%GP Joseph NORCY
Samedi16JuinSecteur 2ALLAIRE14h00DSABC Mises + 50% 
Dimanche17JuinSecteur 2BERRIC 3014h00DSABC 
Samedi23JuinDépartementalLARMOR PLAGE9H30DF + JEUNES5Parties Mises + 75%Par courrier
Samedi23JuinSecteur 2MALESTROIT14h00DS4Parties 
Samedi30JuinSecteur 1GOURIN14h00DSABC 
Samedi30JuinSecteur 2CRUGUEL14h00DSABC 
  JUILLET      
Samedi7JuilletDépartementalQUESTEMBERT9h00TS + DFPoules ABPar courrier
Dimanche8JuilletSecteur 2PLOEREN14h00DSABC 
Samedi14JuilletREGIONALQUIBERON9h00TSPoules ABLimité à 128 équipes
 14JuilletDépartementalQUIBERON9h00TFPoules ABLimité à 32 équipes
Dimanche15JuilletREGIONALQUIBERON9h00TS8e de finale 
Samedi21JuilletSecteur 1PONTIVY14h00DSABC 
  AOUT      
Mercredi15AoûtSecteur 2CARNAC9H30DSPOULE AB Mises + 50% 
Dimanche19aoûtSecteur 2PENESTIN14H00DMIXTEABC Mises + 50% 
  SEPTEMBRE      
Samedi1SeptembreSecteur 2MALESTROIT14H00TMIXTE4Parties 
Dimanche2SeptembreSecteur 1GOURIN14H00DSABC 
Dimanche2SeptembreSecteur 2CRUGUEL14H00DSABC 
Samedi8SeptembreREGIONALLANESTER9h00DSPoules ABPar courrier
Dimanche9SeptembreSecteur 2JOSSELIN14H00DSABC 
Samedi15SeptembreDépartementalVANNES PC9H00TSM. + DFPoules AB Mises + 75%Par courrier
Samedi22SeptembreREGIONALASPTT Vannes9H00DSPoules ABPar courrier
Dimanche23SeptembreDépartementalASPTT Vannes9h15DFPoules AB Mises + 75%Par courrier
Dimanche23SeptembreSecteur 2ASPTT Vannes14h00DSABCSur Place
Samedi29SeptembreSecteur 1NEULLIAC14h00DSABC 
Samedi29SeptembreSecteur 2SERENT14h00DSABC 
  OCTOBRE      
Samedi6OctobreSecteur 2MONTERBLANC14h00DSABC 
Samedi13OctobreSecteur 2PLOEREN14h00DSM. + DFABC 
Dimanche14OctobreSecteur 1LANESTER14h00DSABC 
Dimanche14OctobreSecteur 2PLOEREN14h00DSABC 
Samedi20OctobreSecteur 2PLOEREN14h00DSABC 
Samedi27OctobreSecteur 2BERRIC 3014h00DSABC 
Dimanche28OctobreSecteur 2PLOEREN14h00DSABC
 
 
 
 
 
 
                  contact:
             Gérard Tissier
              06 75 33 78 35
      
jours d'entraînement:
les après midi des lundi,
mercredi, vendredi et samedi
de 14 heures à 18 heures.
adhérents licenciés: 51
adhérents loisir: 35